Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самое ценное: представляем «детские» номинации премии «Доктор Питер — частная медицина»

Две номинации ежегодной городской премии посвящены детям. Точнее, одна из них — про чудо появления «детей из пробирки», которое помогают сотворить врачи клиник репродукции, а вторая — уже для родителей, которые ищут самое лучшее для детей.

10 апреля 2024
Самое ценное: представляем «детские» номинации премии «Доктор Питер — частная медицина»
Источник:

Istockphoto.com/SeventyFour

Если детей нет, но очень хочется

По статистике, в России от 17 до 24% бесплодных пар, кроме того, растет средний возраст рождения первого ребенка, а с годами шансы на естественную беременность уменьшаются. Но это не означает, что мечты о счастливом материнстве и отцовстве не сбудутся. На помощь приходят профессионалы в сфере репродуктивной медицины. В Петербурге представлено много клиник, выполняющих процедуры ЭКО и другие, связанные со вспомогательными репродуктивными технологиями, которые уже имеют и опыт, и репутацию, и сотни здоровых и веселых детей, которые родились с помощью современной медицины. В этой номинации выбираем лучшие клиники, где помогают стать родителями.

Пациенты маленькие и не очень

Детский врач — профессия особая, здесь помимо медицинских знаний требуется умение находить общий язык с пациентами, которые иногда еще и вовсе не разговаривают. На приеме может оказаться и младенец до года, и «мальчик» на две головы выше доктора, только еще не достигший совершеннолетия. Именно в этом возрасте большое внимание уделяется профилактическим приемам, вакцинации, даются рекомендации, которые помогают детям расти здоровыми. И, конечно, дети болеют, но на помощь им всегда готовы прийти врачи петербургских детских частных клиник. Выбираем в этой номинации клиники, где стараются создать дружелюбную атмосферу, готовы играть в игрушки, но при этом со всей серьезностью относятся к здоровью маленьких пациентов.

Выдвинуть своих претендентов на премию «Доктор Питер — частная медицина» в номинациях «Детские клиники» и «Центры репродукции (клиники ЭКО)», а также еще в восьми номинациях можно на сайте премии до 15 апреля. Топ-10 клиник в каждой номинации продолжит соревноваться за лидерство на следующем этапе, где лучших определит количество голосов читателей.